В Мурманской области стартует конкурс экологических рисунков «Сбережем природу Севера»

09 ноября 2016 в 16:00, Мурманская область
С 10 ноября по 8 декабря в Мурманске пройдет областной конкурс экологических рисунков «Сбережем природу Севера», целью которого является развитие творческих инициатив, привлечение внимания к экологическим проблемам и вопросам охраны природы на территории региона.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся учреждений дополнительного образования (художественных школ) от 7 до 11 лет. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

Конкурс проводится в трех номинациях «За лучшую индивидуальную работу», «За лучшую коллективную работу», «Приз зрительских симпатий» - работа, в которой наиболее полно отражена смысловая насыщенность.

Прием конкурсных работ осуществляется в период с 10 ноября 2016 года по 02 декабря 2016 года по адресу: г. Мурманск, ул. С. Перовской д. 17, оф. 424. Справки по телефону: 45-16-28, e-mail: [email protected]

Подведение итогов Конкурса состоится 08 декабря 2016 года.

Работы победителей будут размещены на сайтах http://murmansk.er.ru и http://ukcoo.ru/, а также в социальных сетях https://vk.com.edro_51 и других дружественных ресурсах. Работы участников Конкурса будут включены в базу рисунков экологической направленности с перспективой их дальнейшей демонстрации при проведении экологических мероприятий на территории Мурманской области.

Ознакомиться с Положением о проведении областного конкурса экологических рисунков «Сбережем природу Севера» можно на сайте Комитета по культуре и искусству Мурманской области в разделе Культура подразделе «Культурные мероприятия»: http://culture.gov-murman.ru/culture/konkursy...7760/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter