В Мурманске завершили испытания будущие продавцы и контролеры-кассиры

09 ноября 2016 в 10:44, Мурманск
Очередным мероприятием ежегодного регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане – 2016», который Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области проводит при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области, стал конкурс по профессии «Продавец, контролер-кассир».

Будущие продавцы – учащиеся образовательных организаций среднего профессионального образования региона – соревновались за звание лучшего на базе одного из магазинов группы компаний «Евророс».

Студентам предстояло выполнить несколько заданий, среди которых самым интересным оказалось проведение промоакции продовольственного товара. Продукция региональных производителей для презентации участникам досталась в результате жеребьевки. Учащимся предстояло заинтересовать товаром не обычных покупателей, а профессиональное жюри, и ответить на вопросы.

Не забыли организаторы конкурса проверить и такую важную составляющую профессиональной деятельности в сфере торговли, как знание законодательства в сфере защиты прав потребителей и организационно-технологического процесса обслуживания покупателей.

Лучшими по итогам испытаний стали:

I место – Владислав Формов, Мурманский технологический колледж сервиса

II место – Юлия Семенова, Северный национальный колледж

III место – Лидия Калита, Северный национальный колледж

Следующий конкурс в рамках регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2016» пройдёт 11 ноября в Оленегорске. На базе АО «Олкон» будут соревноваться будущие автомеханики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter