Итоги математического праздника в МАГУ-Апатиты

08 ноября 2016 в 15:03, Апатиты
6 ноября в филиале МАГУ в Апатитах прошел Математический праздник-турнир.
Ученики 4-7-х классов школ Апатитов и Кировска соревновались в решении задач, а затем их ожидала развлекательно-познавательная программа. Ребята из 4-го класса впервые принимали участие в празднике.

Представитель Молодежного социального центра Елена Сейтенова провела мастер-класс по созданию звезд из бумажной ленты и познакомила ребят с лентой Мебиуса и ее свойствами. Известный и любимый в нашем городе волшебник Евгений Ощепков порадовал детей и взрослых фокусами. Студенты филиала организовали для школьников веселые соревнования и настольные игры.

После проверки всех работ руководитель математической школы Ярослав Алексеевич Сахаров подвел итоги. Победителями и призерами стали четвероклассники Евгений Цупиков, Кирилл Горбовских, Максим Федченко, пятиклассники Виктория Зубкова, Александр Сазанов, Марина Тихомирова, Андрей Мамончиков, Алёна Мастафанова, ученики шестого класса Артемий Поздняков, Максим Щур, Анастасия Лиськова, Мария Бударева и самые старшие участники праздника, семиклассники Дмитрий Жиганов, Владимир Пивоваров, Вадим Смирнов, Егор Корякин и Георгий Рухлов.

Впереди у победителей праздника и тех кто хорошо проявил свои способности и склонности к математике при решении задач, еженедельные занятия в математической школе, а в перспективе — поездка в Москву на традиционный Математический праздник в МГУ им. Ломоносова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter