В Заполярном будут судить убийцу матери

20 октября 2016 в 13:00, Заполярный
Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Заполярный.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как было установлено в ходе следствия, обвиняемый, 19.06.2016 находясь по месту жительства в одной из квартир города Заполярный, на почве внезапно возникшей личной неприязни нанес своей 63-летней матери не менее трех ударов табуретом по голове и туловищу, причинив последней легкий вред здоровью.

Далее, в один из дней в период времени с 09.07.2016 до 11.07.2016, обвиняемый, будучи недовольным намерениями своей матери употребить спиртное, нанес потерпевшей не менее десяти ударов кулаками и ногами по голове и различным частям тела.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.Под весом собранных доказательств, обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу.Максимальное наказание за совершение указанных преступлений предусмотрено в виде пятнадцати лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter