Офицеры спецназа «Айсберг» отлично подготовили мурманских школьников к «Зарнице»

19 октября 2016 в 10:18, Мурманск
Весьма успешно проявили себя подшефные УФСИН ученики мурманской школы №5, выступившие на региональном этапе военно-патриотической игры «Зарница», который прошёл на днях в г. Североморске.

В состязаниях соревновалось 14 команд, состоящих из представителей образовательных организаций и патриотических клубов со всей области.

Участники игры прошли по лесному маршруту, преодолев такие испытания, как армейский рукопашный бой, строевая и стрелковая подготовка, прохождение боевого маршрута, сдача норм ГТО, историческая викторина, и многое другое.

В результате упорной борьбы воспитанники военно-патриотического клуба «Айсберг» смогли выиграть четыре призовых места в нескольких этапах: первое - в испытании «Боевой листок», второе - в «Конкурсе ГТО», третьи - в «Пожарной эстафете» и «Военно-исторической викторине».

По словам заместителя начальника ОСН «Айсберг» Олега Лопанова, ребята серьезно готовятся к каждой игре. Заранее для своих подшефных офицеры спецназа УФСИН проводят полевые выходы.

Ребята всегда с удовольствием участвуют в подобных полевых занятиях, позволяющих выявить и закрепить качества, необходимые каждому защитнику Отечества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter