Областные чиновники проверили ход строительства детсада в Северморске-3

19 октября 2016 в 09:04, Североморск
Вчера ход строительства детского сада в поселке Североморск-3 проверили министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, министр строительства и территориального развития Мурманской области Леонид Кан и глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина.

Регулярным стало проведение рабочих совещаний на стройплощадке в Североморске-3. Здесь фирмой-подрядчиком ООО «Формула уюта» возводится новый детский сад на 220 мест, однако администрация муниципалитета так же, как и региональные профильные министерства обеспокоены низкими темпами работ. Согласно контракту объект должен быть сдан в апреле 2017 года.

В совещании приняли участие также представитель заказчика работ – директор МБУ «АХТО» Андрей Орлов, специалисты отдела капитального строительства, представители фирмы-подрядчика.

Предыдущее аналогичное совещание состоялось на прошлой неделе, тогда в очередной раз подрядчику было указано на необходимость ускорить темпы строительных работ. Необходимость появления в поселке детского сада появилась давно, и со временем только возрастает в связи с высокой рождаемостью в целом по ЗАТО г.Североморск. Однако подрядчик не торопится выполнять свои обязательства.

Со стороны администрации ЗАТО г.Североморск ведется постоянный контроль хода строительства. Областные министерства образования и науки, а также строительства и территориального развития теперь тоже ведут активную работу в этом направлении. Подрядчику оказывается вся возможная поддержка, оплата выполненных работ производится вовремя. Сторона заказчика потребовала от подрядчика актуализировать и предъявить график выполнения работ. То есть, подрядчика обязали переработать план действий для того, чтобы уложиться в установленные сроки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter