Корабли Северного флота из Североморска отправились в Сирию

17 октября 2016 в 10:00, Североморск
Корабельная авианосная группа, в состав которой вошли тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", в субботу, 15 октября, отправилась в поход в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря - сообщили в пресс-службе Северного флота.

В состав корабельной группы также вошли большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения.

Цель похода - обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана", - заявили в пресс-службе. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности морского судоходства и других видов морской экономической деятельности РФ, а также реагированию на новые виды современных угроз, такие как пиратство и международный терроризм.

"В походе будут совершенствоваться морская выучка и боевая слаженность экипажей надводных кораблей, отрабатываться совместные действия сил корабельной авианосной группы и авиации, включая проведение полетов палубных самолетов и вертолетов, - отметили в пресс-службе. - Запланированы совместные учения с кораблями других флотов ВМФ России".

Ранее сообщалось, авианосная группа присоединится к постоянному оперативному соединению ВМФ РФ в восточной части Средиземного.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter