В Мурманской области участились аварии с участием детей

14 октября 2016 в 13:01, Мурманская область
Так, в Мурманске на улице Карла Либкнехта водитель автомобиля «Фольксваген» допустила наезд на несовершеннолетнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП подросток получил травмы.Также в областном центре водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на девочку 2005 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего покинул место происшествия. Пострадавшая была обслужена амбулаторно.

Кроме того, в Мурманске на улице Лобова водитель автомобиля «Лада Калина» при завершении маневра «проезд перекрестка» допустил наезд на 10-летнего школьника, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия мальчик с переломом голени доставлен в больницу.

В Североморске на дворовой территории одного из домов по улице Гвардейская водитель автомобиля «Тойота» допустил наезд ребенка, который, по предварительной информации, выбежал из-за припаркованного транспортного средства.

В результате аварии ребенок с травмами госпитализирован.К сожалению, дети и подростки часто безответственно относятся к собственной безопасности. В части ДТП с участием несовершеннолетних усматривается вина самих пострадавших.

В связи с этим госавтоинспекторы советуют гражданам, в чьих семьях есть дети, провести с ними дополнительные профилактические беседы о безопасности дорожного движения и соблюдении Правил дорожного движения.

Несовершеннолетним, например, стоит напомнить, что при переходе проезжей части, особенно по нерегулируемому пешеходному переходу, нужно снимать наушники и капюшон, поскольку они мешают увидеть и услышать приближающийся автомобиль и вовремя среагировать в случае опасности.

Также ребенку необходимо объяснить, что нельзя перебегать проезжую часть на мигающий сигнал светофора. В это время автомобили могут только завершать проезд пешеходного перехода, и неожиданное появление на их пути маленького пешехода станет причиной ДТП.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter