Объявлен конкурс на Главу администрации Кольского района

14 октября 2016 в 08:07, Кола
Совет депутатов Кольского района, на основании решения Совета депутатов Кольского района от 29.09.2016 №1/4 «Об объявлении конкурса на замещение должности Главы администрации Кольского района», руководствуясь Положением о конкурсной комиссии и о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации Кольского района, утвержденное решением Совета депутатов Кольского района от 17.04.2014 № 35/5 (в редакции от 08.09.2016 №60/1) информирует, что конкурс на замещение должности Главы администрации Кольского района (далее конкурс) состоится 03 ноября 2016 года в 11 часов по адресу: г.Кола, пр.Советский, дом 50, конференц-зал.

Дата начала приема документов от граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе (далее – кандидаты), - 13 октября 2016 года.

Дата окончания приема документов от претендентов - 28 октября 2016.

Время приема документов - понедельник-четверг: с 9.00 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14.00), пятница с 9.00 до 15.30 (перерыв с 13.00 до 13.30), выходной: суббота, воскресенье

Место приема документов – г.Кола, проспект Советский д.50, кабинет №8

Перечень документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию:

1) личное заявление о согласии принять участие в конкурсе по форме согласно приложению.

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме,
установленной Правительством Российской Федерации;

3) паспорт;

4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой
договор (контракт) заключается впервые;

5) документ об образовании;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования,
за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается
впервые;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в
налоговом органе по месту жительства на территории Российской
Федерации;

8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе,
и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания,
препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах
имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и
обязательствах имущественного характера членов своей семьи в
соответствии с пунктом 1 статьи 15 Закона Мурманской области
"О муниципальной службе в Мурманской области";

11) сведения, предусмотренные статьей 15.1 Федерального закона
от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской
Федерации";

12) иные документы, предусмотренные федеральными законами,
указами Президента Российской Федерации и постановлениями
Правительства Российской Федерации.

Кандидат также вправе представить в конкурсную комиссию иные документы, характеризующие его профессиональные и личностные качества.
Представление документов не в полном объеме является основанием для отказа гражданину в их приеме.

Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации Кольского района в пределах действующего законодательства с целью проверки достоверности представленных кандидатами документов вправе запрашивать в соответствующих органах и организациях дополнительные документы и материалы.

Кандидат не должен иметь ограничений на замещение должностей муниципальной службы, указанных в статье 13 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и в статье 13 Закона Мурманской области от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО "О муниципальной службе в Мурманской области".

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие требованиям установленным Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", законами Мурманской области от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО "О муниципальной службе в Мурманской области" и от 23.11.2004 № 523-01-ЗМО "О требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность главы местной администрации муниципального района (городского округа), и об условиях контракта для глав местных администраций муниципальных районов (городских округов) в части осуществления отдельных государственных полномочий".

Согласно указанным требованиям кандидат обязан:

1) иметь:
-высшее образование;
- стаж муниципальной службы не менее пяти лет или стаж работы по специальности не менее шести лет;
-стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет (при этом под руководящей должностью понимается должность руководителя, заместителя руководителя государственного органа, органа местного самоуправления, организации, а также должность руководителя структурного подразделения указанных органов или организаций);

2) знать Конституцию Российской Федерации; федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, ведомственные правовые акты (по направлению своей деятельности); Устав Мурманской области; законы Мурманской области, постановления Губернатора и Правительства Мурманской области (по направлению своей деятельности); Устав муниципального образования Кольский район Мурманской области; муниципальные правовые акты Кольского района (по направлению своей деятельности);

3) обладать навыками эффективного планирования рабочего времени и организации работы, оперативного принятия и реализации управленческих решений, организации и обеспечения выполнения задач, ведения деловых переговоров, публичного выступления, анализа и прогнозирования, учета мнения коллег, сотрудничества с коллегами и муниципальными служащими иных органов местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования, государственными служащими, организации работы по эффективному взаимодействию с иными органами местного самоуправления, государственными органами Российской Федерации и Мурманской области, владения компьютерной и другой оргтехникой, работы со служебными документами, адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач, систематического повышения своей квалификации.

Условия конкурса:

1. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение должности Главы администрации, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности. Конкурс проводится конкурсной комиссией с использованием не противоречащих законодательству методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

2. Конкурс проводится в два этапа:

на первом этапе конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов;
на втором этапе конкурса проводится индивидуальное собеседование с кандидатами, при необходимости, определяемой конкурсной комиссией, - анкетирование (тестирование).
Первый и второй этапы конкурса могут быть проведены в один день.

3. Конкурсная комиссия оценивает участников конкурса на
основании анализа представленных ими документов и сведений,
полученных в ходе собеседования

4. При оценке профессиональных и личностных качеств участника конкурса конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности Главы администрации, а также иных положений, установленных законодательством.

5. После ознакомления с документами, представленными кандидатами, конкурсная комиссия проводит персональное собеседование с каждым участником конкурса.
Очередность собеседования с участниками конкурса устанавливается в зависимости от даты регистрации заявлений.
Факт неявки кандидата на заседание конкурсной комиссии без уважительной причины приравнивается к отказу от участия в конкурсе.

6. При принятии решения о необходимости проведения анкетирования (тестирования) секретарем конкурсной комиссии всем кандидатам раздается анкета (тест), составленная (составленный) по единому для всех кандидатов перечню теоретических и (или) практических вопросов, подготовленному и утвержденному конкурсной комиссией.

Кандидатам предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа.
Оценка осуществляется конкурсной комиссией:
при проведении анкетирования - по итогам рассмотрения позиции кандидата по поставленным в анкете вопросам;
при проведении тестирования - по количеству правильных ответов на тест.

7. Обсуждение, оценка уровня знаний участников конкурса и принятие решения по результатам конкурса проводятся конкурсной комиссией в отсутствие кандидатов.

8. Обсуждение профессиональных и личностных качеств кандидатов должно быть объективным и доброжелательным.

После принятия Советом депутатов Кольского района решения о назначении на должность Главы администрации Кольского района, с указанным лицом будет заключен контракт по форме, утвержденным решением Совета депутатов от 29.09.2016 №1/6 «Об утверждении условий и формы контракта для Главы администрации Кольского района».

Объявление о конкурсе, информационные материалы размещены на Интернет сайте органов местного самоуправления муниципального образования Кольский район - http://akolr.gov-murman.ru в разделе «Новости»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter