На озере в Кольском районе задержали двух браконьеров

13 октября 2016 в 13:56, Кола
В ходе очередного рейда в рамках операции «Путина» в Кольском районе Мурманской области на озере,  соединяющимся через протоку с рекой Орловка, полицейские задержали двух мужчин по подозрению в браконьерстве.

Озеро, где северяне добыли водные биологические ресурсы, является местом нереста ценных пород рыбы.Подозреваемые с помощью рыболовных сетей незаконно добыли 28 экземпляров кумжи, 57 экземпляров сига, 5 экземпляров щуки, 4 экземпляра налима и 11 экземпляров окуня. Всего ущерб, причиненный Российской Федерации их действиями, составил 32,4 тысячи рублей.

Полицейские установили личности браконьеров – ими оказались ранее не судимые жители Мурманска 1968 и 1966 годов рождения.

В отношении мурманчан дознавателем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.Стоит отметить, что операция «Путина» на территории Мурманской области началась с мая.

Сотрудниками полиции в отношении браконьеров возбуждено 52 уголовных дела по ст. 256 УК РФ, установлено 56 лиц, причастных к нарушению природоохранного законодательства. Операция продлится до декабря.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter