В Мурманской области прошло совещание по созданию благоприятных условий труда

13 октября 2016 в 13:35, Мурманская область
Заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк провела очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На встрече присутствовали представители областного правительства, Мурманского облсовпрофа и Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

Основной темой совещания стало создание благоприятных условий труда. Инна Погребняк напомнила, что поручение провести заседание трехсторонних комиссий по этому вопросу было дано на совещании председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в сентябре.

«Учитывая комплексность понятия «благоприятные условия труда», мы постарались включить в повестку не только вопрос его безопасности, но также иные аспекты, актуальные именно для нашего региона», – подчеркнула Инна Погребняк и отметила, что задача создания благоприятных условий труда может быть реализована только во взаимодействии со всеми сторонами социального партнёрства – органами государственной власти, профессиональными союзами и работодателями.

В регионе трехстороннее взаимодействие осуществляется в рамках Соглашения между Мурманским облсовпрофом, Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области и региональным правительством. Оно заключено на 2015-2017 годы и стало для региона десятым по счету.

Участники встречи отметили эффективность действующей региональной системы управления охраной труда, а также должный уровень взаимодействия сторон социального партнерства.

По данным комитета по труду и занятости населения Мурманской области, в результате комплекса мероприятий, осуществляемых социальными партнерами в рамках реализации государственной политики по охране труда, зафиксировано стабильное снижение уровня производственного травматизма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter