Мурманское отделение ФСС переходит на электронный способ доставки информации

13 октября 2016 в 12:01, Мурманская область
ГУ - Мурманское РО ФСС РФ приступило к реализации пилотного проекта по информированию страхователей на адреса электронной почты. Ни для кого не секрет, что электронный способ доставки информации является не только современным, но и самым быстрым и удобным.

ГУ – Мурманским РО ФСС РФ планируется осуществлять рассылку информации в оперативном режиме по наиболее актуальным вопросам:

о наличии задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам;

о сроках сдачи отчетности и уплаты страховых взносов;

об изменении реквизитов для уплаты страховых взносов;

о внесении изменений в законодательство Российской Федерации об обязательном социальном страховании

о предстоящих обучающих мероприятиях по вопросам обязательного социального страхования, организуемых региональным отделением;

о регистрации и снятии с регистрационного учета страхователей, в том числе, обособленных подразделений страхователей - юридических лиц;

иной информации, касающейся деятельности Фонда социального страхования Российской Федерации.

Страхователям, желающим принять участие в пилотном проекте, необходимо направить в ГУ - Мурманское РО ФСС РФ письменное согласие на получение рассылок, в котором указать адрес своей электронной почты. Бланк согласия можно заполнить здесь (или Главная страница®Пилотный проект).

Далее заполненное согласие необходимо подать в ГУ – Мурманское РО ФСС РФ или его филиалы по месту регистрации любым из перечисленных ниже способов:

1. на бумажном носителе лично или по почте по адресу: 183050, г. Мурманск, пр. Кольский, д. 156 (ГУ- Мурманское РО ФСС РФ) или 183016, г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 25/26 (филиал №1) или 184200, Мурманская обл., г. Апатиты, ул. Ферсмана, д. 26Д (филиал №2);

2. направить в электронном виде скан-копию на адрес электронной почты [email protected];

3. отправить в электронном виде через сайт ГУ - Мурманского РО ФСС РФ по адресу http://r51.fss.ru: Главная страница ® Вопрос-ответ® Задать вопрос или отправить сообщение ® указать в поле тема «Согласие» и прикрепить скан-копию.

Вопросы, связанные с данным пилотным проектом, Вы можете задать по номерам телефонов: 55-10-70, 55-10-38.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter