Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области у врачей среднемесячная зарплата составляет 73 тыс. рублей, у медсестер - 41 тыс. рублей

13 Октября 2016, 11:30     Мурманск и область

В Мурманской области у врачей среднемесячная зарплата составляет 73 тыс. рублей, у медсестер - 41 тыс. рублей

По итогам мониторинга заработной платы работников учреждений социальной сферы за сентябрь 2016 года среднемесячная начисленная заработная плата работников учреждений, подведомственных Министерству, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – на 25,7 процентов и составила 37 261,73 рублей.

Средняя заработная плата работников за сентябрь 2016 года по должностям основного персонала составила:

– врачи – 73 193,91 рублей;

– педагогические работники, оказывающие социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 78 191,17 рублей;

– средний медицинский персонал – 41 735,57 рубль;

– социальные работники – 41 076,26 рублей;

– младший медицинский персонал – 47 857,68 рубля.

По типам учреждений за сентябрь 2016 года заработная плата составила:

– в стационарных учреждениях – 41 264,51 руб.;

– в комплексных центрах социального обслуживания граждан – 33 562,47 руб.;

– в центрах социальной поддержки населения – 36 304,53 руб.

Работа Объявления о поиске работы. Вакансии и резюме. Самые качественные и актуальные объявления в Мурманской области.
Средняя зарплата в Мурманской области - 29 946 руб. Подробнее


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2464 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 41 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Lexus isLexus is
А все жалуются, мало получают!
13 Окт 2016 в 12:06 #578788
Сергей-ветСергей-вет
Lexus is
Так они НЕ ПОЛУЧАЮТ столько!! Неужели Вы продолжаете верить этой лживой медвепутинской статистике?!?
13 Окт 2016 в 12:33 #578791
AnonymousAnoniumus
Тут как обычно дьявол в деталях.
Это видимо имеется в виду, что они столько получают. Если работать в 4 смены.
13 Окт 2016 в 13:18 #578794     редактировать
Roman423Roman423
Странно в Мончегорске в центральную городскую больницу требуются врачи, но таких зарплат как тут нет?
http://kn51.ru/content/vakansii.html
13 Окт 2016 в 13:49 #578798
AnonymousAnoniumus
Две медсестры на Лексус и Мерседес, а так же врач на ламборджини незначительно пострадали в ДТП на перекрестке.
Вот наверно такой будет следующая новость.
13 Окт 2016 в 14:31 #578801     редактировать
buguruslanbuguruslan
Если только так))
Форум
13 Окт 2016 в 14:32 #578802
анатолий2011анатолий2011
И где это столько получают? Что за бред? В Апатитах врачи уходят, к нужному специалисту, например
к невропатологу, попасть проблема. Как не стыдно статистике так бесстыдно лгать. Подойдите к любому медику и спросите сколько он получает и все станет ясно.
13 Окт 2016 в 15:29 #578806
AnonymousAnoniumus
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Британская поговорка.
13 Окт 2016 в 15:33 #578808     редактировать
Владимир Ш.Владимир Ш.
Почитайте телегазету на народном ТВ - требуется много мед.сестер - зарплата 13-16 тыс., у пед. работников ситуация не много по лучше, но только не много. А вообще есть одна общая проблема с зарплатой у пед и мед - это не большие оклады и "большие доплаты" ( это уже озвучивалось на правительственном уровне), и пед мед руководители распределяют эти доплаты на свое усмотрение, все зависит от честности оного. Вот и получаются перекосы - для себя любимых и приближенных много, для остальных ....... но а средний нормальный. Про наши школы врать не буду - не знаю, а вот в столице ( родственники) говорят что обдирают их как липку, а вот приближенные заведующие и т.п. в шоколаде.
13 Окт 2016 в 15:39 #578809
Наталья БуданокНаталья Буданок
Откуда такие цифры?Я медсестра, зарплата 15100р.
13 Окт 2016 в 15:46 #578810
здесьхорошо#здесьхорошо
мурманские врачи все еще отстают от крыма
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...b83f?
13 Окт 2016 в 16:00 #578812
olla69olla69
Смешно, полный бред.
13 Окт 2016 в 16:13 #578813
AnonymousAnoniumus
#здесьхорошо
Вся эта опера длилась у них месяц. И теперь все вынуждены вернуть.
Ну не даст такая капля в море как этот случай - среднее значение 73 т.р.
13 Окт 2016 в 16:14 #578814     редактировать
vik48rusvik48rus
как-то так
Форум
13 Окт 2016 в 16:58 #578816
Garik8607Garik8607
Там совсем с ума посходили в статистике, АКЦГБ медсестры больше 16 максимум 20 не получают, даже работая в 2 смены
13 Окт 2016 в 17:01 #578817
mindblademindblade
Кто то хорошо ворует у рядовых.
В статистике есть много еще интересных параметров кроме СРЕДНЕГО. Дайте их! И все станет ясно.
13 Окт 2016 в 17:27 #578818
thor42thor42
Да-а-а! Вот уж похохотали сейчас с парнями.

– средний медицинский персонал – 41 735,57 рубль;
а
– младший медицинский персонал – 47 857,68 рубля.

Это где же такое видано, чтобы санитарка (мл. медперсонал) получала на 6 кусков больше медсестры или фельдшера скорой помощи (средний медперсонал). Уйду, нахрен, в санитары, пусть меня научат.
Почти не вылезая со Скорой, уже путаясь в днях и числах, зарплата 34 штуки.
Друган в Кронштадте на скорой получает 60 с гаком.

Павел Александрович Соколов (главный по Скорой в Мурманской области), вы-то что молчите? Или не заходите на этот сайт? Проясните ситуацию. Откуда берется такая наглая ложь? У Вас ведь тоже со станции народ уходит.
С губернаторшей все и так понятно - она не в курсе. Она вообще нигде и ни в чем не в курсе. Вторая Меркель. Флэшмобить только с малолетками умеет. Впрочем, это её основная специальность.
13 Окт 2016 в 17:41 #578820
FeNiStFeNiSt
а врачи и медсестры не знают(
есть знакомая м/с, получает минималку 13000.
растрелять или админисрацию больниц и поликлиник или статистикоф!
13 Окт 2016 в 18:09 #578824
UrolenUrolen
Где такая ЗП? Хоть 1 больницу назовите?
13 Окт 2016 в 18:19 #578826
Сергей97Сергей97
Посмотришь, послушаешь пишут одно вранье!!!!Почему тогда люди увольняются - наверно не знают куда такие суммы потратить. У меня жена работает в городской поликлинике медсестрой - 15 000 это потолок!!!Вот это действительно правда!!!
13 Окт 2016 в 18:24 #578827
GORNakGORNak
Главное что у "пупкина" нет оснований не верить статистике.
13 Окт 2016 в 18:25 #578828
DuckDuck
    Urolen писал(а):
    Хоть 1 больницу назовите?

Ну вроде про больницы (работников ее) в новости не написано
    Цитата:
    По итогам мониторинга заработной платы работников учреждений социальной сферы

а больница относится к здравоохранению
13 Окт 2016 в 18:40 #578830
andshuvalovandshuvalov
Сайт! Вы новости проверяйте! Что за чушь пишите?
13 Окт 2016 в 18:52 #578831
UrolenUrolen
Duck
Возможно речь всё же шла о социальной сфере - психоинтернаты и т.п.
13 Окт 2016 в 18:57 #578834
Andrey.kirovskAndrey.kirovsk
Люди, уважаемые врачи и медсестры - может хватит хавать статистику и утирать слезу? Может пора на улицы выйти и сказать погромче о своих зарплатах? На вас никто и никогда внимания не обратит, пока стучите по клавишам. Где ваши профсоюзы, если реальная зарплата медика не далеко убегает от прожиточного минимума?
13 Окт 2016 в 18:59 #578835
vladimirosennijjvladimirosennijj
Сергей97
Если пишут, значит так оно и есть. Значит такая зарплата начисляется. А получают ее, скорее всего те, кто оптимизирует медицину и население. Совсем недавно ведь прошла информация про Крым, где начальники одной из больниц начисляли себе зарплату по 500-700 тысяч в месяц.
13 Окт 2016 в 19:50 #578845
SaikiSaiki
За такую информацию с них спросить нужно, откуда такую фуфловую статистику привели.Шуки.
13 Окт 2016 в 20:08 #578851
qwertyqwerty
Andrey.kirovsk
    Цитата:
    Люди, уважаемые врачи и медсестры - может хватит хавать статистику и утирать слезу? Может пора на улицы выйти и сказать погромче о своих зарплатах?

Прослезился от умиления... Такие призывы циклически тут каждый год вот уже десяток лет, побурлит болотце местное, поквакает- и снова тишь и гладь. Тихой сапой в Апачах вот уже ни##я и не осталось, даже кваканье утихло. Все шмыгнули носом и привычно утерлись рукавом. Смайлик
13 Окт 2016 в 20:16 #578856
Glaz-777Glaz-777
Робяты..Чего кипешуем-то? Медицина-то тут каким боком? Duck правильно сказал - читайте внимательнее..))) Цитирую: "По итогам мониторинга заработной платы работников учреждений социальной сферы за сентябрь 2016 года среднемесячная начисленная заработная плата работников учреждений, подведомственных Министерству... составила 37 261,73 рублей."
Вот пусть грамотные люди, для начала, объяснят.. Кто это такие - медики, но, при этом, работники социальной сферы? И какому именно министерству они, собственно, подчиняются.. Судя по цифрам - явно не министерству здравоохранения..)))
p.s. Я так понимаю - это начисленная зарплата.. Без учета всех вычетов.. А не "на руки"...
13 Окт 2016 в 20:36 #578858
Екатерина СилаеваЕкатерина Силаева
Наглое враньё!!!!!я медсестра поликлиники и моя зарплата 15600!!а врач с которым я работаю, дай Бог если 20-тку получает в общей сложности! И где же эти баснословные цифры?!Да если бы были такие зарплаты у медиков, врачи не бежали бы из больниц в частные клиники....а медсестры не уходили бы работать продавцами в магазинСмайлик у нас окулист ( врач 1 категории), получает на 500 рублей больше, чем наши санитарочки! Как так?!
13 Окт 2016 в 20:50 #578860
DmitriyK.DmitriyK.
Средняя зарплата в России-это когда один
человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают
27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе б...ди. Вот так и живем.
13 Окт 2016 в 21:02 #578861
Andrey.avantAndrey.avant
Это маривас в кремль скинула такие отчеты, чтоб сказать как круто живется при ее правлении в области!
13 Окт 2016 в 21:15 #578863
здесьхорошо#здесьхорошо
qwerty
Возглавил бы протестное движение)
13 Окт 2016 в 21:28 #578868
баронбарон
DmitriyK.

Бред интернетовский не несите в массы, среднюю зарплату для статистики вывести просто. Берется весь доход работника включая НДФЛ и делится на 12 месяцев, конечно сумма внушительная. Стоит учесть одно но, зарплату вы получаете за минусом НДФЛ, вы его отдаете в налоговую.
13 Окт 2016 в 21:49 #578872
qwertyqwerty
#здесьхорошо
    Цитата:
    Возглавил бы протестное движение)

Невозможно возглавить то, чего нет, в принципе. Что у эскулапов, что, судя по форуму, у горняков. Всем пох. Протест в гаражак/кухнях/интернетах-нашеФсё.
К тому же, на кого я брошу свой насиженный боевой диван и кафедру экспердов диванной Академии?
13 Окт 2016 в 21:50 #578873
здесьхорошо#здесьхорошо
qwerty
Есче не время) в 17 году в бюджете на 1/3 снизили финансирование медицины) марьвасильевна в 17 как нарисует 100ку сразу бери че ты там заточил и нестандартный прибор) с ножнами на заказ. И вперед на баррикады. ( диван предварительно припряч до лутших времен)
13 Окт 2016 в 22:03 #578874
4elsea__784elsea__78
    Цитата:
    Прослезился от умиления... Такие призывы циклически тут каждый год вот уже десяток лет, побурлит болотце местное, поквакает- и снова тишь и гладь. Тихой сапой в Апачах вот уже ни##я и не осталось, даже кваканье утихло. Все шмыгнули носом и привычно утерлись рукавом.
+100500
    Цитата:
    Невозможно возглавить то, чего нет, в принципе
Смайлик
но не отнять у нас....ТОГО чего НЕТ у нас Смайлик
13 Окт 2016 в 22:11 #578877
qwertyqwerty
#здесьхорошо
    Цитата:
    Есче не время) в 17 году в бюджете на 1/3 снизили финансирование медицины)

17-й год революшен-шкодовод уже распланировал и сверстал, чего у него под ногами путаться, он с самим Валотькой противоборство юзать будет, не до медицины тут, надо ударопрочную клаву прикупить да моник брызгозащитный, ну и антифриз для пукана на всякий случай.
13 Окт 2016 в 22:25 #578880
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик


13 Окт 2016 в 22:34 #578882
здесьхорошо#здесьхорошо
qwerty
Ему есче с долгами расчитываться нужно будет. Половине форума по 100ке еуро заторчит. Не до революций в опщем. Так што место вожака борцов за медицину вакантно.
13 Окт 2016 в 22:34 #578883
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Фонду обязательного медицинского страхования (ФОМС) в 2017-2019 годах не хватит 0,5 трлн рублей на повышение зарплат медицинским работникам Смайлик
https://www.novayagazeta.ru/ne...acham
Форум