В Кандалакше прошла акция «Выпил – не заводись!»

13 октября 2016 в 10:32, Кандалакша
Пьянство за рулем – одна из наиболее распространенных причин ДТП. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели в Кандалакше акцию «Выпил – не заводись!».

К сожалению, многие водители считают, что они смогут безопасно управлять автомобилем после употребления алкоголя. Очень часто в ход идут отговорки и оправдания, например, «Да тут рядом, я дворами», «Я же выпил всего бокал вина» или «Ой, мне так лень машину утром забирать, я быстро проскочу!».

Но такие автолюбители забывают, что даже глоток пива или вина может повлиять на скорость реакции, что в критической ситуации может стоить не только целостности автомобиля, но и человеческого здоровья.

Об этом в ходе акции под названием «Выпил – не заводись!» напомнили ЮИДовцы вместе с сотрудниками ГАИ проезжающим автомобилям.Ребята раздавали автомобилистам простые и понятные памятки, рассказывающие о последствиях нетрезвого вождения.

Вместе с памятками дети вручали письма, в которых искренне просили не садиться за руль в подпитии, и рисунки, где изобразили свои переживания за родных, которые могут попасть под колеса автомобиля такого горе-водителя. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter