В Апатитах состоится областной фестиваль «Музыкальные фантазии»

13 октября 2016 в 07:34, Апатиты
15 октября в 14.00 в Апатитском городском Дворце культуры им. В.К. Егорова (г. Апатиты, ул. Ленина, 24) пройдет областной фестиваль духовой, эстрадно-духовой и джазовой музыки «Музыкальные фантазии». Организатор мероприятия - областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

В фестивале примут участие 135 участников -  9 духовых оркестров, 9 эстрадно-джазовых коллективов и 6 вокально-инструментальных ансамблей культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования детей из городов Мурманск, Североморск, Апатиты, Заозерск, Кандалакша, Кировск, Полярные Зори и поселка Мурмаши.

Откроют фестиваль духовые оркестры, которые исполнят разнохарактерные произведения классической духовой, народной или эстрадной музыки 30-40-х годов, а вокально-инструментальные ансамбли исполнят популярные произведения российской и зарубежной эстрады.

В 16.30 начнется фестивальная программа эстрадно-духовых, вокально-инструментальных и джазовых инструментальных коллективов, которые представят  произведения джазовой классики (блюз, свинг, джазовый стандарт), современных джазовых композиторов, собственных сочинений и аранжировок, джазовых обработок фольклора.

В рамках программы областного фестиваля «Музыкальные фантазии» пройдут круглые столы для руководителей коллективов духовой и эстрадно-джазовой групп.

Мероприятие направлено на популяризацию и развитие духовой и эстрадной инструментальной музыки, вовлечение подрастающего поколения в джазовые и эстрадно-духовые коллективы и повышение уровня исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности любительских коллективов и отдельных исполнителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter