Оленегорские «Жемчуга» приглашают на презентацию литературного альманаха

13 октября 2016 в 07:42, Оленегорск
15 октября в 15.00 в читальном зале центральной городской библиотеки (ул.Бардина, д 25) состоится презентация второго выпуска литературного альманаха «Оленегорские «Жемчуга».

ЛИТО «Жемчуга» существует в городе с осени 1994 года. Ни одно из существовавших ранее оленегорских литобъединений не вело такой плодотворной и заметной деятельности, как «Жемчуга».

В 1995-м был выпущен 300-страничный альманах «Весна моего города». Выпущен «домашним» способом, штучным тиражом. С того же 1995 года в городе возобновились регулярные творческие вечера. А с 1996-го в Оленегорск начали приезжать авторы из Мурманска, Североморска, Мончегорска, Ревды, Кандалакши... Точной статистики нет, но, по приблизительным подсчетам, за время существования ЛИТО было проведено более пятидесяти мероприятий, в которых «Жемчугам» отводилась главная роль.

К концу 2009 года «Жемчуга» официально стали клубным объединением при Молодежном досуговом центре «Полярная звезда», в этом статусе они действуют и по сей день.
В апреле 2015 года был выпущен первый альманах. В него вошли стихи 10 участников объединения.

На нынешней презентации можно будет напрямую пообщаться с оленегорскими поэтами, входящими в ЛИТО «Жемчуга», познакомиться с новым изданием этого старейшего в городе литературного объединения, послушать стихи в авторском исполнении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter