Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

На рыболовном судне в мурманском порту обнаружены консервы печени трески, изготовленные кустарным способом

12 Октября 2016, 16:08     Мурманск

На рыболовном судне в мурманском порту обнаружены консервы печени трески, изготовленные кустарным способом На рыболовном судне в мурманском порту обнаружены консервы печени трески, изготовленные кустарным способом

В ходе таможенного контроля на прибытие в порт Мурманск рыболовного судна в каютах членов экипажа была обнаружена незадекларированная продукция животного происхождения – консервы из печени трески.

Всего 139 стеклянных банок общим весом 137,28 кг. Консервы изготовлены членами экипажа судна кустарным способом, заводская упаковка и маркировка на продукции отсутствуют.

Как следует из объяснений владельцев, несмотря на строгий запрет со стороны администрации судна, консервы были изготовлены ими самостоятельно в рейсе в свободное от вахт (работ) время и предназначались для личного пользования. При изготовлении консервов использовалось сырье из отходов производства фабрики судна, и ТУ и ГОСТЫ не соблюдались.

При ввозе на территорию ЕАЭС данную продукцию владельцы-члены экипажа ветеринарному и таможенному контролю не предъявляли, в пассажирской таможенной декларации не указывали, объясняя это не знанием таможенных правил.

Действия членов экипажа попадают под статью 16.2 (не декларирование товаров) и 16.3 (не соблюдение запретов и ограничений) Кодекса об административных правонарушениях, согласно которым предусмотрена ответственность в виде штрафа с конфискацией продукции или без таковой (по решению суда).

В настоящее время вся продукция изъята, назначена товароведческая экспертиза, проводятся проверочные мероприятия в рамках административного производства.

Напомним, действующим таможенным законодательством установлены ограничения на ввоз продукции животного происхождения без разрешения и без ветеринарного сертификата – не более 5 (пяти) килограммов продукции в готовом виде в заводской упаковке (из расчёта на одно физическое лицо). При этом в пункте пропуска при ввозе такой продукции требуется обязательное декларирование в письменной форме.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 845 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

buguruslanbuguruslan
Такую печень уже лет 5 в открытую по всей области продают, а тут "обнаружили"!
12 Окт 2016 в 17:14 #578728
TheFlashTheFlash
buguruslan
Ну надо ж было за это когда-то браться. Может было б у них 3-4 банки, так никто бы и не дернулся, а так явно на продажу. Вот только непонятно, кто это покупает. Травануться ж можно на раз.
12 Окт 2016 в 17:56 #578733
kolij07kolij07
TheFlash
чем там травиться?печень, масло, соль с перцем. Рыбаки для себя делают,пусть даже и продадут половину,что здесь такого?Это таможне заняться больше нечем,нашли блин криминал!
12 Окт 2016 в 19:37 #578738
4elsea__784elsea__78
    Цитата:
    Такую печень уже лет 5 в открытую по всей области продают,
Смайлик Смайлик представляю как рыбаки по Мурманску(области) ходЮт и пытаются втюхать печень трески в банках...+100500

Если и делали ,то для себя и своих родных/знакомых.ИМХО

А таможня...да 3.14доры еще те!!!как сами тащат из дьютиков и контрафакт-так ничего,а как рабочий класс-так статья...Сколько они морячкам "кровушки"попили ...сцуууууки Смайлик
12 Окт 2016 в 20:50 #578743
RainRain
4elsea__78
Вы просто не в курсе. Эти банки продаются в местах продажи рыбы, только что не стоят на прилавке. Покупают их охотно знающие люди, так как качество весьма достойное. Разумеется, их делают не из отходов производства.
12 Окт 2016 в 21:05 #578745
4elsea__784elsea__78
    Rain писал(а):
    4elsea__78
    Вы просто не в курсе. Эти банки продаются в местах продажи рыбы, только что не стоят на прилавке. Покупают их охотно знающие люди, так как качество весьма достойное. Разумеется, их делают не из отходов производства.
понял,буду знать....Я реально был не в курсе...Просто не то ,что не видел,а даже не слышал о таком...
12 Окт 2016 в 21:37 #578747
Oleg-51Oleg-51
Я вон тоже нет-нет да консерву состряпаю или колбасу,да еще и друзей угощу,и все счастливы Смайлик
П.С. А таможня-говно,прогнила она со времен Верещагина.
12 Окт 2016 в 21:47 #578748
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
4elsea__78
Так она наверное до нас и не доходит,вся в Мурманске реализуется.
На рынке в Мурманске ерша брали у бабок,тоже наверное сами вялят где то,так с магазинным не сравнить было.
К стати что то чурка всезнающий пропал.
Он же во всех темах спец.))))))))))))))))
12 Окт 2016 в 21:50 #578750
dimm1977dimm1977
Кстати, качество стеклобаночной печени упало.. К сожалению. Недавно несколько магазинов объехал, хотел купить для гостинцев. Червячков через стекло видать. Или недоварена. Раньше на консервном пароходе в море ходил ("Тетрино"Смайлик. Видел что в консервы кладется Смайлик. Раньше в стекле хорошая печень была. А сейчас.. Ну как обычно. Еще и 500р. за банку.
12 Окт 2016 в 23:35 #578767
TheFlashTheFlash
kolij07
А вы точно знаете что там? Видели как готовят конкретную банку? В каких условиях? Дело ваше, я кустарную жрачку покупать не собираюсь. Знаете что отравившись морепродуктами можно богу душу отдать?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ОЛЕГ 1969
Мне говорили что у бабок ерш лучше, но как-то я брезгую. Хз какими руками, там где они стоят и пылища с дороги летит, собаки шастают, голуби летают.. Не, нафиг.
13 Окт 2016 в 11:26 #578784
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    TheFlash писал(а):
    kolij07
    А вы точно знаете что там? Видели как готовят конкретную банку? В каких условиях? Дело ваше, я кустарную жрачку покупать не собираюсь. Знаете что отравившись морепродуктами можно богу душу отдать?

    Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

    ОЛЕГ 1969
    Мне говорили что у бабок ерш лучше, но как-то я брезгую. Хз какими руками, там где они стоят и пылища с дороги летит, собаки шастают, голуби летают.. Не, нафиг.

Ну не знаю,нам понравился.
Если честно,я тогда не ездил за ним.Друзья поехали.даже не видел как он там лежит))))))))но когда с пивасиком ели.Не чего криминального не было
13 Окт 2016 в 13:39 #578795