В Мурманске Кольский проспект разгрузят от транспорта

12 октября 2016 в 15:56, Мурманск
В Мурманске началось строительство выезда с улицы Зои Космодемьянской на Кольский проспект в районе остановки «Автопарк».

Новая схема движения позволит автолюбителям беспрепятственно выезжать с улицы Зои Космодемьянской и в южном, и в северном направлении, что поможет разгрузить одну из главных транспортных магистралей Мурманска – Кольский проспект.

Масштабные работы предусматривают ремонт и устройство новых тротуаров. При их пересечении с проезжей частью обустраиваются пандусы для удобного передвижения маломобильных групп населения. На Кольском проспекте увеличат островки безопасности, поставят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

– Сейчас ведутся работы по установке светофорных объектов, монтажу лестницы, подготовке основания проезжей части и тротуаров под асфальтирование, – рассказал председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Константин Мастюгин.

Автобусную и троллейбусную остановки, которые располагались в районе автопарка, объединят в одну. Строители уже увеличили заездной карман и продолжают обустройство нового остановочного комплекса.

– Развитие дорожной инфраструктуры остается приоритетным направлением работы городских властей, – подчеркнул депутат горсовета Евгений Шовский. – Это связано не только с безопасностью дорожного движения, но и с качеством жизни всех мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter