В Мурманске семейная пара, имея 4-х малолетних детей, занималась сбытом амфетамина

12 октября 2016 в 10:03, Мурмаши
Прокуратурой Ленинского округа поддержано ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Винокентия Чуппуева и о домашнем аресте его сожительницы Зарецкой Кристины.

В ходе предварительного следствия установлено, что Чуппуев и Зарецкая, проживающие вместе по ул. Лобова с четырьмя малолетними детьми, пытались сбыть 3,5 грамма психотропного вещества – амфетамина. Преступление было пресечено сотрудниками полиции по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В отношении Чуппуева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. При этом судом учтено, что ранее Чуппуев судим за совершение аналогичного преступления, соответственно осознавая неминуемость наказания, может скрыться от органов предварительного следствия, и не имеет постоянного легального источника дохода, являясь потребителем психотропных веществ может продолжить заниматься преступной деятельностью.

В отношении Зарецкой судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. При этом судом учтено, что являясь потребителем психотропных веществ Зарецкая может продолжить заниматься преступной деятельностью, т.к. основной доход последней составляет пособие на четырех детей, находящихся на ее иждивении.

В настоящее время прокурором инициирована проверка действий органов опеки по контролю за проживанием детей в данной семье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter