В Мончегорске гость украл у хозяина квартиры медали Великой Отечественной войны

12 октября 2016 в 09:45, Мончегорск
В ОМВД России по г. Мончегорску обратился местный житель с сообщением, что из его квартиры похищены семь медалей Великой Отечественной войны, которые достались в наследство ему от деда – участника войны.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что накануне в гостях у него находился знакомый. Хозяин квартиры показал гостю награды, которые он получил в наследство от своего деда-фронтовика.

После ухода гостя потерпевший обнаружил, что медали пропали.В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый – житель Мончегорска 1986 года рождения – был установлен сотрудниками уголовного розыска по горячим следам.

Похищенные медали, среди которых были «За Отвагу», «За Оборону Советского Заполярья», «За Победу над Германией», полицейские изъяли у него в ходе обыска.

Подозреваемый признался в совершении преступления. Он планировал продать похищенные награды, и даже успел поискать в сети Интернет их приблизительную стоимость.

По факту в отношении безработного, ранее не судимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ «Незаконное приобретение государственных наград».

Санкция статьи предусматривание наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter