Надолго ли будет освещенной лыжная трасса в Апатитах

11 октября 2016 в 12:55, Апатиты
Акционерное общество «Хибинская тепловая компания» в лице генерального директора Александра Николаевича Николичева совместно с муниципальным автономным учреждением города Апатиты Физкультурно-спортивный комплекс «Атлет» решили многолетнюю проблему освещенности лыжной трассы по «дороге жизни».

Ровно за один год за счет средств АО «Хибинская тепловая компания» от коттеджного поселка до стартовой поляны («старый» лыжный стадион) были заменены все устаревшие светильники с лампами накаливания на светодиодные прожектора, что значительно улучшило условия занятий популярным и любимым видом спорта и оздоровления у апатитчан.

Но радость любителей здорового образа жизни была совсем недолгой. Перед началом нового сезона были выявлены 26 неработающих светильника. Работники взялись за выяснение причин поломки и, оказалось, что проблема не связана с техническими неисправностями. Неработающие прожектора – дело рук человека, то есть попросту вандализм. Светильники разбиты камнями и расстреляны пулями пневматических пистолетов.

Силами энтузиастов проблема вновь исправлена, за что Спорткомитет выражает благодарность от лица спортивного сообщества АО «Хибинская тепловая компания» и ФСК «Атлет» и убедительно просит жителей родного города при выявлении фактов ненадлежащего использования и порчи имущества, в частности относящегося к спортивной инфраструктуре, сообщать в отдел полиции по телефону 02 или дежурному администратору ФСК «Атлет» по телефону 7-74-37.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter