Умбский насильник отправился в колонию

11 октября 2016 в 12:21, Умба
Заместителем прокурора Терского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Терского района Игорь Кострова в совершении двух преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Судом установлено, что Костров, надел на себя шапку-маску и антимоскитную сетку и, находясь в лесном массиве в посёлке Умба, остановил десятилетнюю девочку. После этого, угрожая, Костров совершил в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, мужчина пришёл на берег Большой Пирьей губы Кандалакшского залива, где встретил женщину, загоравшую на берегу моря.

Угрожая ей убийством и демонстрируя предмет, похожий на пистолет, Костров совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера.

Не смотря на отрицание подсудимым своей вины, приговором Кандалакшского районного суда он был признан виновным в совершении обоих преступлений.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в Мурманский областной суд. Однако не смотря на доводы защиты о непричастности Кострова к обоим преступлениям, Мурманский областной суд посчитал его вину установленной и доказанной.

По апелляционному представлению прокуратуры суд назначил Кострову наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, осуждённому назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы, которое он будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter