В Кандалакше прошел Кубок закрытия футбольного сезона

11 октября 2016 в 14:51, Кандалакша
Сезон большого футбола в Кандалакше завершен.
Насыщенный событиями и успешный, для ФК «Кандалакша» и городского футбола, летний футбольный сезон 2016 завершился традиционным турниром на «Кубок закрытия футбольного сезона».

Турнир состоялся в субботу, 8 октября. Участвовало 6 команд, которые были разбиты на 2 группы. В первой группе борьба за первое место и выход в финал велась между старыми соперниками - командами «Металлург» и «Локомотив». В очной встрече команды продемонстрировали неплохой футбол, забитые мячи и шквал эмоций!

В результате воистину боевая ничья – 2 : 2. «Локомотив» переиграл «Пламя» - 3 : 1, матч «Пламя» - «Металлург» закончился со счетом 1 : 1.

В результате - «Локомотив» стал первым в группе, «Металлург» второй, у команды «Пламя», третье место.

В группе номер два явным фаворитом была команда «Сполохи», которая переиграла ДЮСШ-2 со счетом 6 : 1, ДЮСШ-1 со счетом 7 : 2. Старшие юноши обыграли более молодых товарищей со счетом 9 : 0.

Далее - представители групп, встречались друг с другом, согласно распределению мест в группах. В матче за пятое место ДЮСШ-2 и «Пламя», в основное время, сыграли вничью – 5 : 5, а в серии «пенальти» удача была на стороне молодых футболистов – 3 : 2.

Третье место в турнире заняла команда ДЮСШ-1, переигравшая «Металлург» - 6 : 1.
В финальном матче встречались «Локомотив» и «Сполохи». Игра начиналась очень интересно, обе команды демонстрировали высокие скорости, красивые комбинации и стремление к победе. Однако, уже в начале второго тайма, стало ясно, что сегодня футболисты команды «Сполохи» сильнее своих соперников. Окончательный счет матча 5 : 1 и капитан команды «Сполохи» Алексей Бабушкин поднимает над головой красивый кубок – переходящий приз победителю турнира!
Как и все городские соревнования, проводившиеся в этом сезоне городской федерацией футбола, турнир проходил в рамках проекта «Территория РУСАЛа 2016».

Сезон «большого футбола» завершен и теперь, после короткого перерыва, городские команды начинают готовиться к Чемпионату города по мини-футболу, который, как обычно, стартует в конце ноября.