В мурманской колонии провели экскурсию для родственников осужденных

11 октября 2016 в 11:33, Мурманск
В следственном изоляторе № 1 г. Мурманска провели «День открытых дверей» для родственников осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Пообщаться со своими родными и близкими, ознакомиться с условиями отбывания наказания были приглашены двадцать граждан.

В начале мероприятия в комнате воспитательной работы отряда хозяйственного обслуживания сотрудники отдела по воспитательной работе ответили на вопросы посетителей.

Родственников осуждённых интересовали список документов для условно-досрочного освобождения, порядок предоставления документов в суд для рассмотрения вопроса о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, не связанным с лишением свободы.

Также традиционно спрашивали о материально-бытовом обеспечении осужденных, о возможности трудоустройства после освобождения из мест лишения свободы.

Администрацией СИЗО для гостей учреждения было организовано посещение помещений отряда хозяйственного обслуживания: спортивного зала, комнаты для приема пищи, душевой, помещений для проживания и отдыха, часовни.

Закончилась программа визита чаепитием, во время которого осуждённые могли пообщаться со своими родными и близкими.

Следующий «День открытых дверей» для родственников осужденных запланирован на октябрь текущего года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter