На дорогах Мурманской области проходит операция «Встречная полоса»

11 октября 2016 в 09:14, Мурманская область
Госавтоинспекция Мурманской области напоминает автолюбителям об увеличении количества экипажей сотрудников ГИБДД и выставлении приборов фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения на дорогах региона.

Выезд на встречную полосу при совершении обгона - опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости. Только за 9 месяцев на дорогах области выявлено более 1900 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Подобное нарушение ПДД является одной из основных причин ДТП, в которых продолжают гибнуть и получать тяжелые травмы люди.

Полицейские надеются, что присутствие на дорогах области машин скрытого патрулирования заставит водителей быть внимательнее. Ведь осознание того факта, что даже малейшее нарушение может быть зафиксировано и повлечет за собой административное наказание, должно дисциплинировать автолюбителей.

Госавтоинспекция Мурманской области просит всех неравнодушных граждан, кто не терпит подобного поведения на дорогах, активно пропагандировать соблюдение правил дорожного движения в кругу своих родных и знакомых. Только общими усилиями мы сможем сохранить жизнь и здоровье наших земляков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter