УМВД по Мурманской области информирует туристов, выезжающих за рубеж

11 октября 2016 в 06:38, Мурманская область
Изменения касаются добровольного страхования имущественных интересов туристов в стране временного пребывания по оплате расходов на медицинскую помощь в экстренной и неотложной формах.

Законом определен минимальный перечень страховых случаев, при наступлении которых в соответствии с условиями договора страховщик обязан осуществлять организацию и оплату оказанной застрахованному гражданину Российской Федерации медицинской помощи (включая репатриацию тела (останков) в Российскую Федерацию.

В документе прописана минимальная сумма, выплачиваемая по договору страхования. Она эквивалентна 2 миллионам рублей. Сведения об условиях добровольного страхования должны быть указаны в договоре о реализации туристского продукта.

На туроператоров и турагентов законом возложена обязанность предоставлять туристу достоверную информацию об условиях договора добровольного страхования, о страховщике, об организациях, осуществляющих организацию оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в стране временного пребывания и ее оплату, о порядке обращения туриста в связи с наступлением страхового случая, а также о последствиях отсутствия у туриста страхового полиса/

Следует обратить внимание, что в случае отказа от заключения договора добровольного страхования, расходы на оказание медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в стране временного пребывания несет сам турист, а расходы на возвращение тела несут заинтересованные лица.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter