В Мурманске коллективы Дома Дружбы внесли свой творческий вклад в празднование юбилея города

11 октября 2016 в 07:02, Мурманск
8 октября 2016 года коллективы и исполнители Дома Дружбы Мурманской области внесли свой творческий вклад в празднование 100-летнего юбилея города Мурманска.

Хор украинской песни «Джерела», руководитель молдавского культурного центра «Флуераш» Оксана Могилина, немецкая вокальная группа «Гутен Абанд», чувашский ансамбль «Акатуй» приняли участие в праздничной программе на площадке «Народное творчество» на улице Дзержинского.

Впечатлениями от праздника поделилась Ермолова Ольга, представитель Объединения украинцев Мурманской области: «Было очень приятно, что везде звучала музыка, было весело и много спортивных соревнований. Люди танцевали, пели, улыбались друг другу. Такое количество людей вместе в Мурманске не собиралось никогда. Чувствовалось, что в городе большой праздник. Я желаю Мурманску процветания, больше спортивных сооружений, хороших дорог, красивых домов, добрых людей и здоровых детей!»

Мероприятие подготовлено при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter