В Никеле прошла акция «Ромашка безопасности»

10 октября 2016 в 15:42, Никель
«Неделя безопасности» была посвящена безопасности детей на дорогах. В Никеле сотрудники ГИБДД совместно с ЮИДовцами на центральной площади провели акцию «Ромашка безопасности».

Юные инспектора движения предлагали водителям и пешеходам выбрать и оторвать лепестки с пожеланиями от ромашки. Цветок с добрыми пожеланиями заранее подготовили ученики МБОУ СОШ № 3 и №20 поселка Никель.

Кроме того, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с велосипедистами ЮИДовцы вместе с дорожными полицейскими организовали профилактическое мероприятие «Мой друг - велосипед».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД провели беседу с учащимися начальной школы МБОУ СОШ №3, в ходе которой рассказали о том, как должен вести себя велосипедист на дороге.

 Для того, чтобы привлечь внимание водителей к проблеме безопасности юных велосипедистов, ребята из ЮИД подготовили письма и памятки о необходимости соблюдения правил дорожного движения, которые раздали водителям. Юным пешеходам – в целях обеспечения их безопасности – раздали  светоотражающих элементов (фликеры).

Стоит отметить, что автолюбители и жители поселка по итогам «Недели безопасности» оставили положительные отзывы в социальных сетях. Это доказывает, считают сотрудники Госавтоинспекции, неравнодушие северян к проблеме соблюдения Правил дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter