Двое жителей Мурманска попали под уголовную статью за повторно пьяную езду

10 октября 2016 в 15:21, Мурманск
За минувшие выходные сотрудниками полиции задержаны несколько жителей областного центра, подозреваемых в повторном нарушении Правил дорожного движения.

Так, сотрудниками ГИБДД в Ленинском округе Мурманска был остановлен автомобиль «Вольво» под управлением мурманчанина 1991 года рождения. Полицейскими у гражданина были выявлены признаки алкогольного опьянения, которое подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Содержание алкоголя в крови составило 0,404 мг/литр.

В машине полицейские обнаружили бутылку из-под алкогольного напитка.В ходе проверки сотрудники полиции установили, что данный гражданин неоднократно позволял себе садиться за руль в нетрезвом виде.

В августе текущего года он в очередной раз был задержан по подозрению в совершении аналогичного правонарушения и привлечен к уголовной ответственности.

 За аналогичное правонарушение полицейскими на проспекте Ленина был задержан еще один  мурманчанин 1987 года рождения. При проверке выяснилось, что гражданин лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что мужчина находится в наркотическом опьянении.По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter