Телебашня в Мурманске с новой подсветкой

10 октября 2016 в 15:00, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев встретился с директором филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Мурманский ОРТПЦ» Владимиром Морозовым.

Большую часть года жителям столицы Заполярья не хватает солнечного света. Городские власти стараются восполнить этот недостаток света и постоянно модернизируют системы освещения. 4 октября, в день 100-летия столицы Заполярья, РТРС включил новую подсветку телебашни в Мурманске.

Архитектурно-световое оформление 180-метровой телебашни состоит из комплекта световых прожекторов и светодиодных сверхъярких гирлянд и программного обеспечения, позволяющего использовать 20 различных сценариев подсветки, в их числе «Триколор» и «Георгиевская лента». Обслуживанием оборудования займется «Мурманский ОРТПЦ».

– Мурманчане уже по достоинству оценили сияние башни, – отметил Андрей Сысоев. – Новая иллюминация подключена к общегородской системе «Каскад» и будет включаться одновременно с городским освещением.

Андрей Сысоев поблагодарил Владимира Морозова, руководство и коллектив предприятия за отличный подарок к 100-летию столицы Заполярья. Этот случай взаимодействия власти и организаций не единичный. При участии Мурманского морского торгового порта к юбилею Мурманска благоустроены территория около памятника Анатолию Бредову, сквер у Морского вокзала. Общим делом с мурманскими рыбаками стало преображение сквера у здания Тралфлота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter