В Мурманской области прошел месячник, посвященный борьбе с наркоманией

10 октября 2016 в 13:12, Мурманская область
В целях профилактики немедицинского употребления наркотических веществ сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области на постоянной основе проводят различные мероприятия как для молодых людей, так и для их родителей.

Так, в течение сентября полицейские провели ряд профилактических мероприятий для студентов Индустриального колледжа г. Мурманска, а также для школьников старших классов гимназии № 8 г. Мурманска.

В ходе встреч молодым людям демонтрировались видеофильмы о наркомании и ее последствиях, доводились положения административного и уголовного законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Кроме работы с молодыми людьми, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков приняли участие в родительских собраниях гимназии № 8 и колледжа сервиса г. Мурманска. Родителям полицейские рассказали о том, как вовремя понять, что ребенок попал в группу риска и может стать наркозависимым, и какие меры по предупреждению этого необходимо принимать в семье.

В ходе рабочих встреч с представителями средних специальных и высших учебных заведений сотрудники полиции обсудили вопросы взаимодействия между образовательными организациями и полицией на 2016-2017 учебный год.Не оставили без внимания представители полиции и молодежь допризывного возраста.

Так, например, в конце сентября для курсантов ДОСААФ проведено мероприятие по профилактике незаконного оборота и потребления  наркотических средств и психотропных веществ.

Всего в течение сентября проведено 41 профилактическое мероприятие. Как отмечают сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области, задача по профилактике наркомании и  борьбе с распространением наркомании среди молодежи - это одна из важнейших задач не только полиции, но и всего общества в целом, поэтому работа в этом направлении будет продолжена, в том числе при взаимодействии с заинтересованными общественными организациями. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter