В Североморске школьные медкабинеты не соответствуют установленным стандартам

10 октября 2016 в 10:01, Североморск
В Североморске прокуратура города провела проверку исполнения законодательства при организации медицинской помощи обучающимся в образовательных организациях.

По результатам проверки установлено, что медицинские кабинеты в общеобразовательных организациях переданы по договору безвозмездного пользования ГОБУЗ «ЦРБ ЗАТО г. Североморск», и медицинская помощь обучающимся оказывается работниками данной медицинской организации.

Законодателем установлено, что на образовательную организацию возложена обязанность передать медицинской организации медицинский кабинет, оснащенный в соответствии с установленным стандартом, с мебелью, медицинскими изделиями. однако проверка показала что оснащенность медицинских кабинетов в образовательных учреждениях не соответствует установленному стандарту.

По данному факту руководителям образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства. рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой города
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter