Минобрнауки Мурманской области и общественники определили новые векторы сотрудничества

08 октября 2016 в 07:47, Мурманская область
Для публичного обсуждения вопросов, отнесенных к полномочиям министерства, на заседании Общественного совета с докладом о ходе реализации целей и направлений деятельности ведомства в 2015/2016 учебном году выступила министр Наталия Карпенко.

В повестку заседания также был включен вопрос о путях расширения взаимодействия и формах сотрудничества Общественного совета и министерства. Наряду с активным участием членов Общественного совета в общественных слушаниях по принятию Публичной декларации целей и задач министерства, в совместной работе по развитию региональной системы оценки качества образования, были определены новые векторы сотрудничества. Речь идет, в частности, о включении членов Общественного совета в работу коллегии, аттестационных и конкурсных комиссий при министерстве, референтных групп; об экспертном сопровождении деятельности министерства по реализации его полномочий и оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых министерством.

На заседании были озвучены предварительные итоги очередного этапа независимой оценки качества оказания услуг, предоставляемых организациями в сфере образования, в 2016 году.
 
В настоящее время завершено онлайн-анкетирование населения о качестве деятельности общеобразовательных организаций Мурманской области. Оценке подлежали 168 школ. Всего в анкетировании приняло участие 19577 респондентов, что составляет 25% от общего количества предполагаемых участников анкетирования.

Окончательные результаты независимой оценки качества оказания услуг и рейтинги организаций будут определены до конца октября и размещены на официальном сайте министерства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter