В Мурманске будет работать информационный пункт отбора граждан на военную службу по контракту

07 октября 2016 в 15:36, Мурманск
Завтра в центре Мурманска в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 100-летию города, пройдёт информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах — твой выбор!».

На площади «Пять углов» будет развернут информационный пункт по отбору граждан на военную службу по контракту на корабли и в береговые части Северного флота (СФ).

Все желающие смогут побеседовать с инструкторами и офицерами СФ, выбрать для себя наиболее подходящий вид и род войск. Специалисты также окажут консультационную помощь по социально-правовым вопросам, порядку и правилам поступления на военную службу.

Кандидаты должны быть годны по состоянию здоровья, иметь образование не ниже основного общего, достаточный уровень физической подготовки и нервно-психологической устойчивости.

Возраст для заключения первого контракта для граждан, прошедших военную службу только по призыву, не должен превышать 40 лет. Для лиц, желающих заключить повторный контракт, возрастной фактор учитывается индивидуально.

Военно-патриотические акции, знакомящие граждан с особенностями профессии защитника Отечества, традиционно организовываются в рамках крупных культурно-массовых мероприятий в Мурманской области и за ее пределами.

В 2015 году военнослужащие СФ провели подобные акции в Мурманске, Североморске, Апатитах, Оленегорске, Архангельске и Северодвинске.

В августе, во время проведения межвидового тактического учения с подразделениями СФ и ВДВ по обороне важного промышленного объекта на Таймыре, акция «Военная служба по контракту — твой выбор!» была организована в Дудинке и Норильске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter