Из-за строительства железной дороги для нужд «СЗФК» дачники могут не попасть на свои участки

07 октября 2016 в 10:44, Кировск
Прокурором г. Кировска установлено, что на подведомственной городу территории расположены земельные участки садоводческих товариществ «Надежда», «Лесной» и «Дельфин». Доступ к дачным участкам осуществляется посредством грунтовой дороги (ответвление от автодороги до бывшего посёлка Октябрьский г. Кировска), через которую в настоящее время проводятся строительные работы по возведению железнодорожных путей для нужд АО «СЗФК». При этом иных наземных путей доступа к указанным земельным участкам не имеется.

В соответствии с утвержденной проектной документацией на пересечении путей грунтовой и железной дорог какого-либо переезда не предусмотрено.

Таким образом, в случае дальнейшей реализации АО «СЗФК» проекта по строительству железной дороги без учета потребности в организации железнодорожного переезда организацией будут нарушены права собственников дачных участков на доступ к принадлежащей им собственности.

В целях недопущения нарушения прав граждан прокурором города ответственному в сфере строительства должностному лицу АО «СЗФК» объявлено предостережение о недопустимости нарушения конституционных прав граждан на владение собственностью.

В настоящее время начаты работы по согласованию внесения изменений в соответствующий проект строительства. Работы на обозначенном участке пересечения дорог приостановлены.

Вопрос остается на контроле прокуратуры города Кировска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter