Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Из-за строительства железной дороги для нужд «СЗФК» дачники могут не попасть на свои участки

07 Октября 2016, 10:44     Кировск

Из-за строительства железной дороги для нужд «СЗФК» дачники могут не попасть на свои участки

Прокурором г. Кировска установлено, что на подведомственной городу территории расположены земельные участки садоводческих товариществ «Надежда», «Лесной» и «Дельфин». Доступ к дачным участкам осуществляется посредством грунтовой дороги (ответвление от автодороги до бывшего посёлка Октябрьский г. Кировска), через которую в настоящее время проводятся строительные работы по возведению железнодорожных путей для нужд АО «СЗФК». При этом иных наземных путей доступа к указанным земельным участкам не имеется.

В соответствии с утвержденной проектной документацией на пересечении путей грунтовой и железной дорог какого-либо переезда не предусмотрено.

Таким образом, в случае дальнейшей реализации АО «СЗФК» проекта по строительству железной дороги без учета потребности в организации железнодорожного переезда организацией будут нарушены права собственников дачных участков на доступ к принадлежащей им собственности.

В целях недопущения нарушения прав граждан прокурором города ответственному в сфере строительства должностному лицу АО «СЗФК» объявлено предостережение о недопустимости нарушения конституционных прав граждан на владение собственностью.

В настоящее время начаты работы по согласованию внесения изменений в соответствующий проект строительства. Работы на обозначенном участке пересечения дорог приостановлены.

Вопрос остается на контроле прокуратуры города Кировска.

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1840 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 2 

Новости по этой теме

   07 Сен 2016, 11:23
«СЗФК» построит собственную железную дорогу
22

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

serg5555serg5555
опять гастеров нагонят Смайлик
07 Сен 2016 в 12:13 #574737
NortykNortyk
После памятного запуска чего то, где то в Акроне, с участием ВВП, они теперь развернутся во-всю. Апатит, с всей их антинародной реформой, похоже, в глубокой заднице.
07 Сен 2016 в 13:50 #574748
Oleg-51Oleg-51
"Апатит" пускай сосет,а то нос задрали,условий понаставили!
07 Сен 2016 в 13:52 #574750
ГангренаГангрена
Да,Апатит пусть сосет,кондомы штопаные
07 Сен 2016 в 15:35 #574764
shaibashaiba
не знаю "апатит-шмапатит", а давича приехал на "свое" грибное место ажно а..ел! просека проложенная нерадивыми. Ну на.ена жиж так то, прям по сердцу, всю жисть там белые резал.
07 Сен 2016 в 18:28 #574788
Snowman_proSnowman_pro
Бабло рулит, природу - в топку.
07 Сен 2016 в 19:24 #574793
oleinapoleinap
покажите здесь http://openstreetmap.ru/#map=1....8173
где находится станция Айкувен?
07 Сен 2016 в 19:34 #574795
AnonymousAnoniumus
oleinap
http://openstreetmap.ru/#mmap=....7244
07 Сен 2016 в 19:46 #574796     редактировать
oleinapoleinap

таки это станция АНОФ-3... благодарю!
то есть они захотели проложить фактически параллельную Апатиту жд от своей промки до АНОФ-3, вот как
07 Сен 2016 в 21:00 #574808
Glaz-777Glaz-777
Я, конечно, не строитель, но.. Чтобы попасть на ж/д станцию "Айкувен" от СЗФК все равно придется комбинату "лизнуть".. Ибо путь сей пойдет через пульповоды хвостов третьей фабрики.. По другому оттуда на ж/д ст. Айкувен не попасть..
07 Сен 2016 в 21:30 #574817
vladimirosennijjvladimirosennijj
oleinap
А как не проложить, если агрофосо не пустило их на свою дорогу. И вообще, СЗФК с самого нуля построено за свои (Акрона) средства, а не украдено, как соседнее, у государства (народа) путем махинаций с 20% акций.
07 Сен 2016 в 21:34 #574820
ЦарапычЦарапыч
Странно как-то. Ведь Айкувен вроде комбинатовская? РЖД начинаются с Титана? Че ж Олени не дотянут железяку до нее?
07 Сен 2016 в 21:37 #574823
oleinapoleinap
если Айкувен - это приемо-отправочный парк на АНОФ-3, куда заходят ВЛы ржд-шные, привозят пустые на погрузку и увозят составы, где еще контактная сеть переменка, то получается это парк совместного использования, и АО Апатит полностью претендовать на собственность не может. Иначе - сами таскайте свои составы в Титан...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

    Царапыч писал(а):
    Странно как-то. Ведь Айкувен вроде комбинатовская? РЖД начинаются с Титана? Че ж Олени не дотянут железяку до нее?

там парк маленький, всего 5 путей, негде составам, локам отстаиваться.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

зато СЗФК-шники воспользуются вот этим выходом на этот парк,
http://openstreetmap.ru/#map=1...yer=B
должен был быть восточный выход с парка на Коашву, но там жд разобрана, насыпь есть

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

и еще им останется построить свою ЛЭП-110 от сетей ЦЭС Колэнерго, их ГПП 110/6 питается от отпайки ВЛ-110 от ПС АНОФ-3 на Восточный, которая принадлежит АО Апатит
07 Сен 2016 в 22:16 #574831
Glaz-777Glaz-777
oleinap
Насыпь, конечно есть.. Но старый мост там, перед самой фабрикой, убитый в усмерть..))) Выдержит ли он хоть что-нибудь - неизвестно.. Да и дальше пульповод АНОФ-3 там лежит, на Вашей карте не обозначенный..)))) Будут большой новый мост строить получается...
07 Сен 2016 в 22:21 #574832
oleinapoleinap
    Glaz-777 писал(а):
    oleinap
    ... Да и дальше пульповод АНОФ-3 там лежит, на Вашей карте не обозначенный..)))) ...


http://openstreetmap.ru/#map=1...yer=B
этот?
"карта" - снимки Bing, справа вверху опции переключений
07 Сен 2016 в 22:37 #574837
север 2014север 2014
а че вы так вскипели.не ваши деньги тратяться. Смайлик
08 Сен 2016 в 01:39 #574851
Glaz-777Glaz-777
oleinap
Нее... Не Этот..)))) Я говорил про пульповод со стороны СЗФК.. Недалеко от самой фабрики.. Где железка обрывается.. Возле старого моста.. На этой карте его нет ибо съемка старая...

Добавлено спустя 54 секунды:

север 2014
Да не особо и вскипели...)) Так.. Лясы точим..))))
08 Сен 2016 в 09:21 #574865
Yura143Yura143
Форумчане, а подскажите пожалуйста, ст. Айкувен и жд соответнно на нее - это дорога общего или необщего пользования?
Судя по определениям, на станции происходит погрузка, разгрузка концентрата, сдед-но - дорого общего пользования.
Федеральный закон от 10.01.2003 N 17-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации"
""Статья 2. Основные понятия
железнодорожные пути общего пользования - железнодорожные пути на территориях железнодорожных станций, открытых для выполнения операций по приему и отправлению поездов, приему и выдаче грузов, багажа и грузобагажа, по обслуживанию пассажиров и выполнению сортировочной и маневровой работы, а также железнодорожные пути, соединяющие такие станции;
железнодорожные пути необщего пользования - железнодорожные подъездные пути, примыкающие непосредственно или через другие железнодорожные подъездные пути к железнодорожным путям общего пользования и предназначенные для обслуживания определенных пользователей услугами железнодорожного транспорта на условиях договоров или выполнения работ для собственных нужд;
08 Сен 2016 в 12:15 #574882
ФевральФевраль
    Цитата:
    ...В 1967 году железнодорожная линия от станции Титан до станции Ловозеро (в посёлке Ревда) была сдана во временную эксплуатацию. В посёлке Титан было создано Отделение временной эксплуатации (ОВЭ), фактически ставшее железнодорожным цехом Ловозерского ГОКа....В 1979 году в трёх километрах восточнее посёлка Титан было начато строительство Апатито-нефелиновой обогатительной фабрики (АНОФ) №3. В 1984 году первая очередь АНОФ-3 вступила в строй...Вблизи АНОФ-3 была построена станция Айкувен, переданная железнодорожному цеху комбината «Апатит». С момента своего появления станция Айкувен стала считаться начальным пунктом линии на Ловозеро..В 2006 году ЗАО «Ловозерская горно-обогатительная компания» (владелец железной дороги) была объявлена банкротом. Встал вопрос о продаже железной дороги в качестве металлолома. "

http://infojd.ru/29/revda.html
Так что железнодорожная станция Айкувен - ведомственная, фосагровская (если уже втихоря не передали или не продали).
08 Сен 2016 в 14:48 #574911
NortykNortyk
Вы, господа, не волнуйтесь относительно местоположения перегрузочной станции Оленьего Ручья. Эта контора находится под чутким руководством умного, опытного и хитрого еврея Кантора, который сразу смекнул, к чему приведут все реформы Давыденко и кампании. А смекнув, стратегически расположил все ключевые точки инфраструктуры ОР ибо Апатит, нырнувший в Ж. полную г-на, но не полную руды, благополучно скупает у ОР все их рудные излишки, не смотря на вражду.
08 Сен 2016 в 18:02 #574958
ЦарапычЦарапыч
Вот кто разъяснит мне. Было согласование на стадии проектирования с властями Кировска или нет? Ну ведь должен же был кто-то видеть этот проект до его реализации. Тем более, что кировская Власть нафарширована фосагровцами, и уж кто-кто, а провентилировать до самой печени планы как-бы конкурентов должны были. А тут такая смачная засада наклёвывалась.
07 Окт 2016 в 17:13 #578147
Елена ВоскресенскаяЕлена Воскресенская
В свре время АО "перекрыло" проезд через А-2 на дачные участки,что-то там не отстаивала прокуратура конституционные права пенсионеров,и ни какой альтернативы не было предложено. В одной стране живем а все стараемся жизнь усложнить друг-другу...долбанный капитализм.
08 Окт 2016 в 07:26 #578184