Сегодня проверили боевую готовность аэромобильной группировки Главного управления МЧС по Мурманской области

06 октября 2016 в 13:30, Мурманская область
Третий день тренировки был посвящен организации действий органов управления и сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

По сигналу тревоги силы и средства аэромобильного группировки Главного управления МЧС России по Мурманской области и спасательных формирований были приведены в  готовность к реагированию на условную чрезвычайную ситуацию.  

 В рамках проведения тренировки были отработаны основные мероприятия по погрузке людей,  необходимого снаряжения на наземный транспорт и их оперативной доставки к месту возникновения условной чрезвычайной ситуации, где было организовано проведение аварийно-спасательных работ, оказание необходимой помощи населению, а так же, работа полевого лагеря, городка жизнеобеспечения, мобильных пунктов  обогрева в автономном режиме.

Напомним, что с 04 октября 2016 года Мурманская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

Основной целью тренировки является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в условиях чрезвычайных ситуаций при выполнении мероприятий по гражданской обороне на всей территории Российской Федерации. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter