Полпред и губернатор обсудили социально-экономическое положение Мурманской области

06 октября 2016 в 13:25, Мурманская область
Первый визит в Мурманскую область Николая Цуканова в качестве полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе начался с рабочей встречи с главой региона Мариной Ковтун.

Полпред и губернатор обсудили социально-экономическое положение региона, перспективы развития Мурманской области, ход исполнения «майских указов», а также развитие социальной инфраструктуры.

Результаты прошедшей в регионе выборной кампании продемонстрировали поддержку планов социально-экономического развития региона населением Мурманской области, подчеркнул Николай Цуканов. Федеральный центр особое внимание уделяет исполнению регионами «майских» указов Президента.

«Здесь мы работаем в соответствии с «дорожной картой», которую неукоснительно исполняем. Мы соблюдаем все показатели, нет отставания и по темпам роста заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы», – отметила Марина Ковтун.

Говоря о развитии социальной инфраструктуры, губернатор выделила задачу завершения строительства и ввода в эксплуатацию детских садов в Гаджиево и Североморске-3.

Полномочный представитель Президента в СЗФО также поздравил главу региона и мурманчан со 100-летием города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter