Хозяев породистой кошки-потеряшки искали в Мурманске, Норвегии, а нашли в Санкт-Петербурге

06 октября 2016 в 13:17, Мурманск
История породистой кошки Фосс оказалась со счастливым концом.

Напомним, травмированную бенгальскую кошку нашла рядом с домом №17/3 по улице Полярные Зори Мурманска волонтер фонда "Ищу Человека" Алена Лянгазова. По характеру ранений она предположила, что кошка упала с большой высоты. Позже в ветеринарной клинике эту догадку подтвердили.

Поиск хозяев в доме и через сообщения в Интернете оказался безрезультатным.

- В ветклинике во время обследования выяснилось, что кошка чипирована в 2007 году, но чип был установлен в Норвегии. И самое печальное, что по международной базе данных номер не определяется, т.е. выйти на заводчика мы не можем. Благодаря оперативному реагированию Евгении Кольцовой, которая попросила пробить номер чипа свою племянницу, живущую в Норвегии, удалось чудесным образом найти человека, на имя которого Споти - так на самом деле зовут Фосс - была зарегистрирована. Норвежский заводчик нашел контакты мурманчанки, которая забирала кошку в Россию, - сообщила Алена Лянгазова.

Оказалось, что женщина-заводчица уже уехала в Санкт-Петербург, но узнав о беде кошки, она решила забрать ее к себе. Волонтерам она рассказала, что после стерилизации Споти была отдана ее знакомым. Но у их дочери началась аллергия, и кошку передали третьи лицам. Последние хозяева так и не вышли на связь с "Ищу Человека".

Сейчас Споти уже живет в Санкт-Петербурге и продолжает восстанавливаться после нескольких операций на челюсти, которые исправили последствия падения и результат старой раны - расщелину в нёбе. Заводчица компенсировала Фонду все затраты на лечение животного.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter