В Мурманске состоится конференция, посвященная Всемирному дню стандартов

06 октября 2016 в 08:05, Мурманск
14 октября Правительство Мурманской области совместно с ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Мурманской области» проводят областную конференцию «Стандартизация – ключевой инструмент повышения экономической эффективности региона».

Всемирный день стандартов в 2016 году проходит под девизом: «Стандарты создают доверие». В традиционном ежегодном послании Руководителей Международной организации по стандартизации (ИСО), Международной электротехнической комиссии (МЭК), Международного союза электросвязи (МСЭ) говорится, что стандарты обеспечивают нас лучшими практиками и прочной основой для сотрудничества, имеют важное значение для международной торговли, а продукция или услуга, отвечающая требованиям международного стандарта, вызывает доверие к своему качеству и безопасности.

Важным поводом для проведения мероприятия также является вступление в полную силу с 1 июля 2016 года Федерального закона от 29.06.2015 № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации». Закон вносит кардинальные изменения в сферу технического регулирования, содержит множество новаций, принципиально важных как для бизнеса, так и для органов государственной власти, создает новые возможности для развития отечественной экономики.

В ходе конференции планируется рассмотреть вопросы по выработке региональной политики в области стандартизации.

В работе конференции примут участие представители органов исполнительной власти региона и администраций муниципальных образований, органов государственного контроля (надзора), промышленных предприятий, некоммерческих организаций, общественных объединений и союзов.

Место проведения конференции: г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1, 2 этаж, конференц-зал. Дата и время проведения: 14 октября с 11:00 до 12:30. Регистрация участников: с 10:30.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter