В Североморске прошла акция «Внимание, мошенники!»

06 октября 2016 в 09:17, Североморск
В рамках областной профилактической акции «Внимание, мошенники!» сотрудники полиции МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной провели широкомасштабную профилактическую работу с населением.

Участковые уполномоченные полиции посетили центральную районную больницу города. Полицейские разместили в медицинском учреждении плакат с информацией о мерах профилактики, а также побеседовали с гражданами и медицинским персоналом.

В целях закрепления информации о мошенничестве сотрудники полиции раздали памятки, обращая внимание на простые меры предосторожности при общении с преступниками.

Также полицейские побывали в торговых центрах города, рассказывая посетителям магазина о том, как не дать себя обмануть.

Далее профилактическая акция продолжилась на улицах города. Прохожие, видя сотрудника полиции, вначале реагировали настороженно, но узнав, зачем стражи правопорядка их останавливают, внимательно выслушивали полицейских.

Многие из них обещали не остаться равнодушными и предупредить о мерах профилактики мошенничеств своих родных и близких, а также знакомых.Участковые, кроме раздачи памяток в местах массового пребывания людей, провели профилактические беседы с жителями своих участков. Иинформация о мошенничествах размещена на опорных пунктах, передана для размещения в социальные учреждения города.

Профилактика мошенничеств – это прежде всего знание основных схем обмана. Поэтому сотрудники североморской полиции мероприятия по разъяснению жителям флотской столицы об основных способах мошенничеств проводят постоянно, в том числе при активной поддержке средств массовой информации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter