У мэра Полярных Зорь новый заместитель

06 октября 2016 в 07:35, Полярные Зори
Должность замглавы города, который курирует сферу ЖКХ, оставалась вакантной 8 месяцев.

На основании Постановления администрации города Полярные Зори с подведомственной территорией № 995 от 30 сентября 2016 г.

Пирогов Юрий Анатольевич вступил в должность со вчерашнего дня. Сфера ответственности нового заместителя богата проблемными направлениями.

Заместитель главы муниципального образования организует и контролирует реализацию полномочий администрации города в сфере управления муниципальной собственностью, взаимоотношений с предприятиями, учреждениями, организациями; в сфере земельных отношений и градостроительства; в сфере ЖКХ и благоустройства; в сфере обеспечения законности, охраны общественного порядка, прав и свобод граждан; в области исполнения законодательства в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства; в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Ранее Пирогов Юрий Анатольевич руководил Отделом таможенного оформления и таможенного контроля Северного энергетического таможенного поста. С отличием окончил Санкт-Петербургский Университет МВД России по специальности юриспруденция.

Много лет жил в Мурманске. С 2013 года проживает с семьей в Полярных Зорях. 34 года, женат, воспитывает дочь.

Представляя своего молодого заместителя, глава города М.О.Пухов характеризовал Юрия Анатольевича как человека с новыми идеями и подходами, пожелал ему поскорее влиться в работу, разобраться во всех тонкостях жизни муниципалитета и высказал мнение, что с его приходом в городском хозяйстве, в сфере благоустройства произойдут качественные изменения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter