В Мурманске сотрудники МЧС посетили социальные объекты

05 октября 2016 в 12:16, Мурманск
В рамках второго этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне представители спасательного ведомства провели в Мурманской области профилактические мероприятия по соблюдению требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера в ряде учреждений социального обслуживания.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области посетили различные социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей, в данную категорию попали также школы-интернаты. 

К примеру, мурманский Центр помощи детям «Ровесник» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь состоялось профилактическое занятие, в рамках которого отрабатывалась эвакуация детей и персонала, проверялись знания работников учреждения по действиям в случае пожара и ЧС.

Также с работниками детского дома был проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности.

Следует отметить, что такие занятия и тренировки не прихоть – социально значимые объекты должны были максимально готовы к различным сценариям ЧС и рискам возникновения нештатных ситуаций.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter