В Мурманске прошла акция «Зеленый город»

05 октября 2016 в 11:01, Мурманск
Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску совместно с учениками прогимназии № 24 и воспитанниками детского сада № 18 посадили саженцы сосны на территории образовательных учреждений.

Акция «Зеленый город» состоялась по инициативе УМВД России по Мурманской области. Так сотрудники полиции решили поздравить любимый город со 100-летним юбилеем.В акции «Зеленый город» приняли участие также представители ГОБУ «Мурманская база авиационной охраны лесов».

Трехлетние саженцы сосны и лиственницы из питомника «Мурманской базы авиационной охраны лесов» полицейские, дети и педагоги высадили на территориях образовательных учреждений города.

Воспитанники детского сада №18, кроме посадки деревьев, решили подарить столице Заполярья стихотворения. Четверостишия, прочитанные ребятами с искренней любовью к родному городу, стали настоящим украшением акции.

А в прогимназии №24 вместе с учениками и преподавателями участие в акции приняли родители школьников. Директор прогимназии Юрий Лимонов вручил каждой семье по саженцу лиственницы, которые были высажены на территории прогимназии.

Сотрудники полиции уверены, что  деревья, посаженные к 100-летию города Мурманска, будут радовать своей зеленью мурманчан в течение многих лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter