В Мончегорске прошла акция «Трезвый водитель – залог безопасности»

05 октября 2016 в 11:07, Мончегорск
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску в рамках  профилактической операции «Нетрезвый водитель» совместно с учащимися Северного колледжа физической культуры и спорта провели акцию для автолюбителей «Трезвый водитель – залог безопасности».

Молодые люди вручали водителям листовки с разъяснениями об ответственности за управление в нетрезвом виде, а также вручали памятки с информацией об   основных причинах ДТП с тяжкими последствиями.

Студенты дополнительно рассказывали водителям, что из-за несоблюдения требований Правил дорожного движения, таких например, как выезд на полосу встречного движения или превышение скорости, могут погибнуть люди.

Участники акции призывали водителей осознать реальный уровень ответственности, возлагаемый на них при управлении повышенным источником опасности автомобилем, в корне изменить свое личное отношение к безопасности на дорогах, поддерживать культуру  поведения на проезжей части и быть взаимовежливыми по отношению друг к другу.

В течение операции «Нетрезвый водитель» полицейские выявили 3 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из которых за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении одного водителя возбуждено уголовное дело.

Всего же сначала года сотрудниками ГИБДД Мончегорска задержано 168 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter