Спикер парламента Колымы едет в Мурманск обсудить вопросы ЖКХ и медицины

05 октября 2016 в 10:13, Мурманск
Обсудить проблемы северных территорий Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов отправится в Мурманск- сообщает MagadanMedia

В пятницу, 7 октября, в крупнейшем в мире городе, расположенном за Северным полярным кругом, пройдет 36 съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера. Сегодняшний спикер парламента Колымы стоял у истоков создания объединения в 1992 году и сейчас является членом Правления Ассоциации. В состав Союза входят 52 города и района Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, сообщили в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В повестке съезда вопросы совершенствования межбюджетных отношений, обсуждение проблем жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения конституционных прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь. По мнению участников съезда, федеральное законодательство во многих случаях не учитывает особенности северных территорий, что Союз намерен исправить.

Кроме того, участники съезда подведут итоги XII межрегионального фестиваля детского и молодежного творчества "Сияние Севера" и примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летнему юбилею Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter