Валентина Матвиенко дала оценку проекту развития Мурманского транспортного узла

05 октября 2016 в 07:20, Мурманск
Комплексное развитие Мурманского транспортного узла – один из проектов, который будет способствовать ускоренному развитию Арктической зоны и восстановлению лидерства России в Арктике. Так значение проекта оценила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

«Это стратегически важный проект не только для Мурманской области, но и для Арктической зоны, которая является для России приоритетной. Чтобы восстановить наше лидерство в Арктической зоне, как это было в XX веке, мы должны сами ускоренными темпам обеспечивать развитие Арктической зоны. Развитие Мурманского транспортного узла – один из проектов, который будет этому способствовать», – заявила глава Совета Федерации.

Валентина Матвиенко также подчеркнула, что как председатель палаты регионов будет оказывать содействие тому, чтобы этот проект как можно быстрее развивался и был завершён в срок.

Познакомиться с уникальными возможностями Кольского залива, инфраструктурой порта Валентина Матвиенко смогла в ходе рабочей поездки на катере по акватории залива. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун рассказала о ходе реализации проекта, задачах регионального и общенационального уровня, которые он позволит решить.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter