Первый заместитель министра соцразвития посетила в Молочном одиноко проживающих пожилых людей

05 октября 2016 в 08:35, Молочный
Основная цель поездки – контроль за качеством предоставления социальных услуг на дому пожилым гражданам, проживающим в п. Молочный.

На надомном обслуживании находятся одинокие граждане и имеющие родственников, которые в силу различных обстоятельств не могут обеспечить им помощь и уход.

Светлана Виденеева провела ряд телефонных переговоров с обслуживаемыми гражданами, а также лично посетила одиноко проживающих пожилых людей, которым предоставляются социальные услуги на дому.

В ходе рабочего совещания с социальными работниками и руководителем Кольского комплексного центра социального обслуживания населения первый заместитель министра подчеркнула, что основная задача социальных служб - предоставить каждому клиенту оптимальный комплекс социальных услуг на основании договора о предоставлении социальных услуг, в соответствии с индивидуальной программой, с использованием современных направлений и инновационных технологий социального обслуживания.

«Одним из приоритетных направлений социальной политики региона является развитие моделей социального обслуживания, которые позволяют максимально продлить нахождение пожилых людей в привычной для них домашней среде», - отметила Светлана Виденеева.

Проведение подобных контрольных мероприятий будет носить системный характер и затронет все подведомственные учреждения социального обслуживания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter