Мурманская область участвует во Всероссийской тренировке по ГО

04 октября 2016 в 15:29, Мурманская область
Сегодня, 4 октября 2016 года, в 84-ую годовщину  со дня образования гражданской обороны страны был дан старт  штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, которую  проводит МЧС России.

Тренировка пройдет в три этапа с 04 по 07 октября 2016 года.Мурманская область также принимает участие в тренировке.Актуальность таких практических мероприятий велика, поскольку силы и средства не только МЧС России, но и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций должны находиться в постоянной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные техногенными и природными факторами и защите населенных пунктов и социальной инфраструктуры от них.

Крупные чрезвычайные ситуации, произошедшие в разных регионах России, например, в Приморском крае, в Иркутской области, Вологодской области это демонстрируют.

Основной целью тренировки является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в условиях чрезвычайных ситуаций при выполнении мероприятий по гражданской обороне.

В ней принимают участие силы и средства  Мурманской территориальной подсистемы РСЧС, Главного управления МЧС России по Мурманской области и подчиненных подразделений.Особое внимание во время проведения тренировки уделено совершенствованию слаженности действий органов управления и сил ГО, повышению эффективности их применения при ликвидации ЧС и пожаров.

В настоящее время силы и средства Мурманской территориальной подсистемы РСЧС, Главного управления МЧС России по Мурманской области в рамках тренировки были приведены в режим работы «Повышенная готовность». 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter