В Мурманской области состоялось военно-патриотическое мероприятие «Переход-2016»

04 октября 2016 в 15:24, Мурманская область
В преддверии Дня гражданской обороны под эгидой движения «ДРОЗД» в Мурманской области состоялось VI военно-патриотическое мероприятие «Переход-2016».

В «Переходе», приуроченном 90-летию ДОСААФ и посвященном памяти Героя России Игоря Васильевича Чиликанова, участвовали курсанты и слушатели мурманского военно-патриотического клуба (ВПК) «Тайфун», кировского ВПК «Высота», мончегорского ВПК «Северная гвардия» и апатитских ВПК «Лидер» и ВПО «Кристалл».

И хотя мероприятие проводилось в главном городе химиков Заполярного края на полигоне АТШ ДОСААФ и лыжной трассы спортшколы «Олимп», обеспечивали безопасность детей на протяжении всего маршрута профессиональные спасатели.

Как отметил начальник ПАСС города Апатиты Николай Пологаев, никто из участников «Перехода» с трассы не сошел и не жаловался на трудности, потому представители спасательной службы, а также директор «Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе» Ирина Бакшеева и руководитель ВПК «Лидер» Алмаз Биктимеров вручили всем ребятам памятные дипломы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter