В Апатитах межведомственная комиссия разбиралась с долгами по зарплате

04 октября 2016 в 15:12, Апатиты
Заседание межведомственной комиссии по контролю за своевременной выплатой заработной платы (далее – комиссия) состоялось 29.09.2016.

На заседании комиссии рассматривался вопрос о задолженности по заработной плате перед работниками учреждений, предприятий и организаций, расположенных на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области.

По данным Управления финансов Администрации города Апатиты по состоянию на 20.09.2016 задолженность по заработной плате перед работниками муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений, финансируемых за счет средств городского бюджета, отсутствует.

На основании данных, представленных прокуратурой города Апатиты, по состоянию на 20.09.2016 за период ноябрь 2015 – февраль 2016 имеется задолженность по заработной плате перед работниками МУП «Восход» в сумме 615 тыс. рублей.

К заседанию комиссии заместителем председателя комиссии Близнюком Н.М. представлена информация о принимаемых мерах по погашению задолженности по заработной плате перед работниками МУП «Восход».

Согласно данной информации задолженность по выплате заработной платы погашается за счет перечисления арендной платы на расчетный счет предприятия за объекты, переданные в хозяйственное ведение МУП «Восход» Администрацией города Апатиты. Перечисленная в банк сумма в августе, сентябре 2016 пошла на погашение задолженности по заработной плате. Текущая заработная плата выплачивается в срок.

В отношении ООО «ЖЭУ №2», ООО «ЖЭУ №3» 29.08.2016 МИФНС № 8 по Мурманской области вновь направлены сведения о наличии признаков недействующего юридического лица в регистрирующий орган для принятия решения о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ.

В ходе заседания комиссии принято решение направить в адрес МУП «Восход» запрос о представлении информации о состоянии задолженности по заработной плате и мерах, принимаемых для ее устранения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter